Cinéma

L'ESPRIT DES ANIMAUX - D. Tillon
UN VOYAGE - J.P Mayer
LA DERNIERE PLAINE - D.Depesseville
STAY UNTIL TOMORROW - L. Colella
(Etats Unis)
17 FOIS CECILE CASSARD - Christophe Honoré
SCENES DE CRIME - Frédéric Schoendorffer
LE TEMPS RETROUVE - Raul Ruiz

Télévision

ENGRENAGES - Philippe Triboit
NOS VIES REVEES - Fabrice Cazeneuve
CENTRAL NUIT - Pascale Dallet
CRIME EN SERIE - LE VOYEUR - Patrick Dewolf
TOUT CONTRE LEO - Christophe Honoré

Court Métrage

LE BEGONIA VOLE - D.Gleize
RASPAIL - G.Sportiello
CI GIT L'AMOUR - D.Depesseville
BOTTOM - G.Sportiello

Théâtre

LES EMIGRANTS (W.G Sebald) - Volodia Serre
Théâtre de la Bastille
VERA ICONA (de et par V. Caye)
Théâtre Roublot, Fontenay /s Bois
TITRE DU SPECTACLE ("Google") - G.Lumbroso
Théâtre de Belleville
DEHORS DEVANT LA PORTE (W.Borchert) - L.Wenzel
Festival de Villereal, La Parole Errante, Montrreuil)
TROYENNES (d'Euripide, adaptation de K. Keiss) - L.Guedon
CDD d'Auberbilliers, Théâtre 13, Tournée Suisse, Iles de France
ANDROMAKE (J. Fosse) - J.M. Lejude
Théâtre de Choisy le Roi, Tournée
UNDERSTANDABLE ? (S.Maeda) - J. de Pange
Atelier Helicopter, Gotanda et tournée Tokyo, France, Luxambourg
DANS LA ZONE INTERIEURE (de et par F.Sonntag)
Théâtre Ouvert
CHEMIN DE FER (Cie Metalovoice)
La Ferme de Bel Ebat Guyancourt, tournée
KATHERINE BARKER (J.Audureau) - S.Tranvouez
CDN de Reims, Théâtre de Ville les Abbesses
FAIRE L'AMOUR (J.P Toussain) - V.Caye
Mains d'Oeuvres, Tournée au Japon
TOKYO LINE (Muramai Ryu) - V.Caye
Mains d'Oeuvres, Tournée au Japon
LES DEBUTANTES ET BEAUTIFUL GUYS - de et m.e.s par Christophe Honoré
LILIOM (d’après Férenc Molinar) - Guy Lombroso
Théâtre du Bourget, Café de la Danse et tournée
A CORP DEFENDANT (d'après H.Michaux et Aphex Twin) - D.Depesseville
Marseille
GIBIERS DU TEMPS (D.G Gabily) - S.Tranvouez
CNSAD
ROBERTO ZUCCO (B.M. Koltes ) - Guy Lumbroso
Théâtre de Vanves
L ELEGANT PROFIL D UNE BUGATTI SOUS LA LUNE (Jean Audureau) - Serge Tranvouez
Théâtre du Vieux Colombier
COMMENT CA VA SUR LA TERRE ? (montage de poèmes de Jean Tardieu) - Fabrice Eberhard
Théâtre de la Main d’Or et Théâtre du Tourtour
LES NUITS DU HAMPTON-CLUB (André Mouëssi-Eon) - Olivier Balazuc
Théâtre de Enfants Terribles
LES CORBEAUX (Henri Becque) - Hervé Briaux
Th. des Enfants Terribles
LE CONTE D’HIVER - Francine Eymery

Formation

Cours d’art dramatique - avec Rudy Moraes
Ecole des Enfants Terribles - direction : Jean-Bernard Feitussi
Conservatoire National d'Art Dramatique de Paris - Professeurs : Catherine Hiegel, Daniel Mesguich
Stages - Avec : J.Y Ruf, A. Markowicz, S.Nordey, A Caubet, P.Desveaux

Divers

Langues : Anglais Courant

 
Les agents
Contacter l'agence
Site référencé sur Agence artistiques